Нужный подарок школьникам

26.07.2012
В алексинской средней школе №5 идет полная замена отслуживших свой век деревянных окон на пластиковые стеклопакеты. Новые окна – подарок шефствующего над школой предприятия – ЗАО "Тяжпромарматура".

"Окна в школе не менялись с момента ее основания, с 1963 года, – рассказывает Алла Лушниченко, исполняющая обязанности директора учебного учреждения. – Рамы рассохлись, замазка выкрошилась, образовались большие щели, через которые зимой выветривалось тепло. Чтобы его сберечь, мы каждую осень заклеивали окна, но если в кабинетах это давало какой-то эффект, то в столовой щели были настолько велики, что даже при заклеенных окнах температура в помещении зимой опускалась до нулевой отметки. Дети мерзли, родители были недовольны. Никакой возможности заменить окна за счет бюджетных средств не было. Поэтому, когда мы узнали, что завод заменит нам все окна, мы не поверили своему счастью. Еще не все окна установлены, но уже сейчас видно, как преображается наша школа. Огромное спасибо руководству алексинского завода "Тяжпромарматура" за такой щедрый и очень нужный подарок!"

До конца августа в 31 школьном кабинете, а также в столовой и спортзале будет установлено 277 окон. Стоимость всех работ и материалов составит 4,4 млн рублей. Руководство школы убеждено, что в сентябре пришедшие в школу дети и родители испытают настоящий восторг, увидев такие перемены. Преимущества новых окон смогут оценить 530 школьников.

Создание и разработка сайта - компания D!al
Наверх
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения
Оставить заявку
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки* * обязательные поля для заполнения